Исследование психологов показало, что красивым девушкам больше везет в жизни. Они могут быстро устроиться на работу, зарплату им выплачивают больше и ошибок замечают меньше. В организации привлекательной красавицей восхищаются и уделяют внимание. Но в жизни бывает и такое, что девушка, не имея красивой внешности, притягивает необъяснимой силой. Почему же так происходит? Где же спрятан ключ, способный открывать много дверей? Все зависит от харизмы.

Бывали ли у девушек случаи, когда не очень привлекательный человек очаровывал так, что хотелось продолжать бесконечно разговор? Получается, все дело во внутренних качествах человека. Существует знаменитая пословица:

встречают по одежке, а провожают по уму.

Стоит сказать, что провожают не только по уму, но и по красоте, общей элегантности, стиле. Очень важно иметь баланс. Каждая из девушек думает о том, как стать очаровательной. Необходимо упорядочить мысли и начать действие.

Первым делом необходимо влюбиться

Не в парня, а в себя. Удивляетесь? Вам хотелось бы быть Анджелиной Джоли, Мерилин Монро или Джениффер Энистон? Много людей подражает известным людям. Почему же они не такие известные и признанные? Ответ очень простой: внутренние качества не те. Если девушки вспомнят вечера, где бывали, то вспомнят, что парни тянулись не к симпатичным молодым дамам, а к девушке с уникальным внутренним миром.

Красота бывает пошлая и отталкивающая. Внутреннее содержание же имеет постепенное развитие. Оно складывается из начитанности, утонченности, самодостаточности, чувства меры, умения вести диалог и уважать себя и других. На чтении различных детективов данные качества не будут развиты. Нужно начать с классических авторов литературы прошлого века. К ним можно отнести произведения Булгакова, Лондона, Шекспира, Уайльда, Достоевского. Эти авторы учат рассуждать, чувствовать и проводить анализ.

Не нужно слушать попсу и реп. Хотя бы небольшой промежуток времени. Попробовать послушать классическую музыку Баха, Моцарта, Вивальди, закрыв глаза, нужно погрузиться в звучание композиций. Такая музыка помогает открыть новые чувства и взглянуть на мир по-другому. Также классическая музыка помогает раскрыть чувства любви. Нужна ли кому-то красивая кукла без ума и хорошего внутреннего мира, которая только и может ходить по салонам и магазинам? С такими девушками обычно проводят какое-то время, а женятся все равно на других. Нужно определиться, какую категорию выберут девушки. Если первую, то прикладывать особых усилий и не надо. Если же вторую, то нужно иметь внутреннее и духовное образование.

Необходимо заниматься спортом

Если девушка решила скинуть килограммы, то ей не помогут рецепты быстрого и стопроцентного похудения. Даже если она и сбросит несколько килограммов, то кожа будет выглядеть побледневшей и обвисшей. Здесь придут на помощь несложные физические упражнения:

  • плавание;
  • танцы;
  • аэробика;
  • бег;
  • занятие на тренажерах.

Если у девушки нет познаний в формирование фигуры, и она не слышала, что такое углеводное окно, ей будет необходим тренер. Не на продолжительное время, а хотя бы на пару месяцев. Затем следует продолжить заниматься уже без какой-либо помощи.

Как надо пересмотреть одежду

«Шопинг-то все равно необходим!» – подумают дамы. Конечно, нужен. Потому что на одежду смотрят с самого начала, а уже потом можно показать себя как личность. Но поход в бутики необязателен, так как там очень высокие цены. Самый хороший способ – выбрать в журнале пример одежды, которую хочет девушка, и попросить сшить ее у опытной швеи. Если сшить одежду по индивидуальным меркам и со своими пожеланиями, то она будет более подчеркивать индивидуальность девушки. Классическая одежда всегда остается в моде и на высоте. Такая одежда подчеркивает, что представительница слабого пола воспитанная, благородная и образованная.

Как насчет макияжа

Иногда девушкам приходится слышать похожие фразы: «Любопытно узнать, что у нее под макияжем?». Нужна только естественность. Яркий макияж выглядит вульгарно. Мейкап должен подчеркивать естественную красоту, скрывать недостатки, но не изменять до невозможности человека. На девушку, которая ярко накрасилась, конечно же, обратят внимание. В конце разговора возникнет вопрос: «А что вы делаете сегодня вечером?». На завтра же данный собеседник и не вспомнит о девушке. В косметике необходимо использовать только натуральный тон, уметь аккуратно и умеренно накладывать макияж. Если молодая особа будет больше гулять, дышать воздухом, хорошо питаться, спать 8 часов в сутки, наслаждаться природой, то ей не понадобятся тональные крема и пудра.

Быть этичной

Под этичностью подразумевается умение культурно общаться и вести себя правильно в группе людей. Сюда относятся также негласные правила этикета. К примеру, если девушка умеет хорошо вести диалог, то она расположит к себе других людей. Мало кто из людей не любит разговаривать. Нужно уметь выслушать собеседника до конца, а если вам некогда, то лучше отложить беседу.

Еще одна важная тема негласной этики – как выглядит дама в алкогольном состоянии или с сигаретой в руке. Пьяная девушка у окружающих вызовет отвращение. А если от нее еще исходит запах сигарет, то люди будут относиться к этой девушке брезгливо.

Нужно стать очаровательной не только внешне, но и уметь запоминаться людям, быть разносторонней личностью. Девушки должны постоянно развиваться. Тогда они станут интересными для противоположного пола не на один вечер, а на целую жизнь.

Другие темы: bfoot.ru