Если вы не ведете активный образ жизни, но когда надо пройти несколько километров, вы конечно начинаете чувствовать боль в ногах.Каковы причины? Когда начинать беспокоиться и как лечить боль в ногах?

Боль в ногах не только от усталости

Вы должны уже знать, что боль в ногах может быть вызвана не только усталостью. Как оказывается, причин очень много. Часто они могут означать заболевания, такие как болезни позвоночника, нарушения обмена веществ или заболевания кровеносных сосудов.

Если у вас хотя бы раз болели ноги, вы наверняка знаете, что это очень разнообразная боль. Она может тянуться уже от коленей и бедер, а также от лодыжек или пальцев ног.

Каковы основные виды боли в ногах? Вы можете испытывать внезапные, рвущие, сильные, притупленные или даже нарастающие боли. Как правило, мы перекладываем вину на усталость.

Однако, если боль в ногах является вашим частым спутником, стоит взглянуть на это чуть внимательнее.

Причины боли в ногах

Помимо усталости, причины боли в ногах действительно разные. Некоторые из них можно быстро распознать, другие сложнее определить. Помните также, что источником боли ног могут быть различные травмы. Разрывы сухожилия, связок или деформации ног-это только некоторые из вариантов.

Боль в ногах может означать различные медицинские положения. Список действительно длинный, но самый частый это тромбоз глубоких вен. Это болезнь, которая касается многих людей.

Его развитию способствуют, в частности, варикозное расширение вен, беременность и послеродовой период, длительный постельный послеоперационный промежуток времени, нарушение свертываемости крови или повреждений стенок вен.

Тромбоз глубоких вен заключается в образовании тромбов. Они замедляют кровоток в венах, а даже полностью его блокируют. Если они отрываются, они могут вызвать легочную эмболию, опасную для жизни человека. Отеки, боли, покраснение кожи или цианоз ног-это частые симптомы тромбоза.

Боль в ногах и дегенерация позвоночника

Дегенерация позвоночника-еще одно заболевание, сопровождающееся болью в ногах. Их можно распознать немного легче, особенно если мы знаем о проблемах с позвоночником.