На что в первую очередь обращают внимание мужчины при взгляде на женскую фигуру? Ухоженные стройные красивые ножки имеют явный приоритет в списке достоинств женщины.

Мышцы голени самые трудные для тренировки, однако, они в первую очередь привлекают внимание представителей мужского пола при взгляде на женские ноги.

Вначале следует развеять несколько мифов:

  • у женщины тонкие ножки, и она боится, что тренировки сделают их толще;
  • у женщины массивные икры, и она боится, что упражнения сделают их еще больше.
отдых после тренировки

Тренировка икроножных мышц настолько ювелирно точная вещь, что в обычной жизни и при стандартных тренировках эти мышцы практически не нагружаются. Поэтому при любом из указанных заблуждений основу икры составляют слабо натренированные мышцы с большим или малым объемом жира на них. При строго направленной правильной тренировке, мышцы голени красиво прорисуются на женских ножках и будут привлекать повышенное внимание мужчин.

Как бы ни старалась женщина, даже посещая зал каждый день и тренируясь на износ, накачать массивное тело с объемными мышцами без приема стероидов у нее не получится. Результатом таких изнурительных тренировок будет отличная фигура с прорисованными, но аккуратными мышцами. Тренировка мышц голени не увеличит их в объеме, а просто даст красивые контуры.

Тренажеры для икроножных мышц

тренировка икроножных мышц

Существует множество тренажеров, предназначенных для тренировки икроножных мышц. Все они хороши, но не обеспечивают полную нагрузку упражнения — подъема на носки. Для икроножных мышц это упражнение является основным.

В конце каждой тренировки лучше посвятить этому упражнению несколько минут. Достаточно 15-20 раз в 3-5 подходах с нагрузкой и без. Главной особенностью упражнения является то, что выполнять его следует, стоя носками на возвышенности, опуская пятку как можно ниже и медленно поднимаясь на носки до максимально возможного уровня.

девушка тренирует мышцы ног

Второе упражнение можно выполнять всего раз в неделю, но по эффективности оно не уступает первому. Это ходьба на носочках с гантелями в руках. Главной особенностью упражнения является то, что на пятки опускаться нельзя. Как вариант, упражнение можно разнообразить ходьбой на беговой дорожке с уклоном вверх на носках. Это даст дополнительную нагрузку на ягодичные мышцы.

Красоту и стройность женских ножек обеспечивает правильная и качественная, а главное, регулярная, растяжка. После каждой тренировки мышцы необходимо растянуть. Упражнения с нагрузкой сокращают мышцы, а растяжка возвращает волокна в прежнее состояние. Данные движения помогут не испытывать боль на следующий день, а также подчеркнуть их рельеф.

Итак, Одним из достоинств каждой девушки являются красивые стройные ножки. Сделать их восхитительными помогут правильно подобранные упражнения. Ходьба на носочках с гантелями в руках и подъем на носки — это основные упражнениями для красивых икроножных мышц, а эффективная растяжка после тренировки поможет прорисовать их красивый рельеф.

Leave a Reply