В домашних условиях сделать педикюр идеально слишком сложно, но если пока нет времени на салонную процедуру, можно попробовать справиться своими силами.

1) Всего на четверть часа погрузите ноги(педикюр) в теплую ванночку, куда добавьте топленое молоко или ароматической соли. 

Это снимет чувство тяжести и смягчит кожу.

2) Нужно воспользоваться скрабом, нанеся его прямо на влажную кожу и хорошо помассировав ноги.

После этого теплой водой смойте скраб.

3) Сразу после этого смазываем кожу увлажняющим кремом.

Так за ногами нужно ухаживать хотя бы через день. Зимой крем должен быть жирным, насыщенным, летом достаточно лосьона или молочка.

4) Форму ногтей надо подкорректировать мелкозернистой пилкой

Оставляйте два миллиметра края ногтя, чтобы защитить нежную кожу под ними от пересыхания и появления микротрещин. Ногтевые пластины нужно отшлифовать слегка пилкой, так как ногтям после различных покрытий нужна легкая полировка. Нельзя при этом допускать разогревания пластины, чтобы не травмировать ее.

5) Покрытые лаком ногти должны сохнуть около трех часов, помарки нужно снять жидкостью для снятия лака педикюр с помощью апельсиновой палочки.



Иногда ножки рады побаловаться педикюром в салоне.

Там им сделают фирменный массаж, от которого захочется не ходить, а порхать. Можно позволить себе уход в центрах красоты, где решают типичные проблемы: варикоз, капиллярные проявления, плохое венозное кровообращение. Во время процедур кожу и ее клетчатку биостимулируют, это дает не только хорошее терапевтическое улучшение, но и косметический эффект, устраняются «звездочки», растяжки, повышается эластичность кожи.

Процедуры в спа-салонах тоже произведут прекрасный эффект. Тайский массаж. В стопе снимаются зажимы, усиливается кровообращение, повышается общий тонус и иммунитет. Этот экзотический вид массажа знаменит своей комфортной и в то же время действенной техникой. Ноги сначала разотрут, а затем приступят к глубоким надавливаниям на точки, иногда для этого используется деревянная палочка. Приятная процедура длится час. Она проводится и отдельно и в комплексе с обертываниями. Это снимет усталость и отеки.

Другие статьи: bfoot.ru