От неприятной ситуации никто не застрахован, поэтому вопрос всегда остается открытым и необходимо знать, что необходимо предпринять, если промокли ноги.

Лучшим способом для согревания ног, считаются ножные ванночки, которые должны продолжаться не более 20 минут.

Существует несколько вариантов ванночек.

С применением горчицы, такую ванну, необходимо применять, если кроме промокших ног, нет никаких симптомов. Если появились первые симптомы простуды, можно положить лекарственные травы, календулу и ромашку, также необходимо вытереть ноги и надеть тёплые носки, желательно шерстяные.

Также для устранения симптомов, необходимо использовать соляную ванну. Для приготовления понадобится горячая вода и немного поваренной соли. После процедуры можно промыть ноги чистой водой.

Ванна с лекарственными травами

Для того что приготовить в такую ванночку, необходимо взять шалфей, крапиву, листья мяты и ромашку. Растения, необходимо залить горячей водой и настаивать в течение получаса. Если растений нет, можно воспользоваться обычным сеном.

Если замерзли ноги, это не шутка и необходимо срочно их согреть, для этого можно растереть подошвы спиртом.

Растирание можно проводить собственными ладонями или теплой тканью. Процедура проводится для того, чтобы улучшить питание кровью подошвы. Следует проводить до тех пор, пока ступни не покраснели.

Если возможности принимать ванночку нет, необходимо согреть руки, для этого необходимо подставить их под струю горячей воды. Благодаря эффективному воздействию произойдет прилив крови к ногам.

Необходимо проводить процедуру в течение 5 минут, после хорошо вытереть руки.

В домашней медицине существует много рецептов, которые можно использовать, если промокли ноги.

Питьё Гиппократа

Для этого необходимо взять несколько лимонов и гвоздику, также понадобится мед, вино и лимон или апельсин. Все компоненты необходимо перемешать и прокипятить. Этот напиток, необходимо выпить перед сном и лечь спать.

Также можно использовать от простуды китайский массаж

Для этого необходимо несколько раз в день делать массаж определенных участков тела, бровей, затылка.

Эти участки, необходимо растирать с помощью указательного пальца, делать круговые движения. Такими способами можно спастись от простуды, если промокли ноги. Также можно провести растирающий массаж с разогревающими веществами для всего тела, например с применением меда.