Это болезнь, которая проявляется не только в виде повреждений кожного покрова, но и несет за собой более тяжелые последствия. Отеки появляются в следствии скопления жидкостей под кожными покровами, это может быть причиной более серьезной болезни.

Наружные отеки ног, как показывают исследования, проявляются чаще всего после употребления воды в больших количествах. Объем отеков увеличивается по конец дня, причиной этому служит большие нагрузки на ноги, которые в течении дня их переносили.

Любую болезнь классифицируют по степени ее тяжести, так же и с отеками ног. Их степень определяется по причине возникновения.

Классификация отеков:

1. Кахектические, возникают при болезнях сердечной мышцы.

2. Гидремические, следствие проблем, связанных с мочевым пузырем.

3. Нейропатические, возникают у людей, болеющих сахарным диабетом и при проблемах с алкоголем.

4. Аллергия.

5. После получения увечий, травм.

6. При беременности.

Важно знать, что отеки могут возникать из-за большой проходимости крови по кровеносным сосудам и понижения альбумина (белок) в кровеносных клетках. Также отеки ног, могут указывать на развитие раковых опухолей в организме.

Из-за того, что отекание ног, наблюдается почти у всех людей, многие не придают этому большое значение. Как только появляются признаки отеков, рекомендовано сразу же обращаться к специалистам и проходить соответствующие лечение.

Отечность ног — это итоги болезней.

Результаты таких болезней:

1. Итог болезней, связанных с пищеварительным трактом.

2. Из-за лишних килограммов.

Отеки могут быть симптомами таких болезней как:

1. Закупоривание кровеносных сосудов(варикоз).

2. При большой степени плоскостопии.

3. Болезни сердечной мышцы и кровеносных сосудов.

4. Болезни мочевого пузыря.

5. Болезни желудка.

6. Щитовидной железы.

7. Слоновая болезнь.

После перенесения простудных заболеваний и инфекций почек, также могут возникать отеки ног.

Главные причины возникновение отечности – это плохая циркуляция крови в ногах и большое накопление жидкости в теле человека.

Уменьшение проходимости кровеносных сосудов может быть следствием возникновения раковых опухолей, так ка они сдавливают сосуды. Сдавливание сосудов также происходит при беременности.

Кровеносные сосуды «забиваясь», начинают плохо функционировать, что уменьшает вывод лишних жидкостей через лимфатические сосуды, которые в свою очередь давят на капилляры. Из-за этого лишняя жидкость перетекает в ближайшие органы организма (кожный покров).