Женщина всегда привлекала мужчин красотой своих ног. Именно из-за красивых и стройных ножек мужчины теряли голову. Только лишь одна женщина знала, как добиться такого эффекта. В данной статье мы поведаем вам несколько секретов, которые помогут вам сделать и ваши ножки красивыми.

1. При наступлении зимы, вы, конечно же, надеваете теплую обувь. Не забывайте на работе носить более легкую и комфортную обувь, чтобы ноги не потели.

2. Все также прекрасно знают, что обувь нужно покупать только из натуральной кожи, чтоб кожа ног дышала. Однако и в такой обуви может появиться неприятный запах. Для этого используйте специальные дезодоранты для ног. Более дешевый вариант – детская присыпка. Пользуйтесь ею по утрам, и ваши ноги не будут потеть, при этом, соответственно, и запаха никакого не будет.

3. Для снятия напряжения и усталости с ваших ножек делайте несколько упражнений. Например, чередование напряжения и полного расслабления мышц ног. Также в этом хорошо помогут круговые движения носочков по часовой стрелке и против нее. Для снятия усталости от ходьбы на каблуках покачайте мячик ступнями ног.

4. Также, специальные ванночки помогут вам в борьбе с отеками и усталостью. Сложности в их приготовлении нет, но эффект можете получить максимальный.

• Теплая ванночка с отваром чая, дубовой коры и лимона, не помешает также капля ароматического масла чайного дерева и чабреца;

• Вылейте в горячую воду сок двух лимонов, опустите ноги на 15 минут;

• Сделайте отвар с кожурой одного граната, залейте теплой водой и подержите ноги в нем течение 15 минут.

Чтоб добиться максимального эффекта, не ленитесь делать процедуры, чередуя данные ванночки. Также желательно делать массаж ног, обтирать насухо полотенцем, после чего наносить на ноги крем.

5. И напоследок, чтоб кожа ваших ножек всегда оставалась мягкой и не трескалась, делайте по очереди эти увлажняющие маски:

• Листок капусты измельчить до образования каши, ее наложить на ноги на час (для удобства можно надеть носки);

• Также измельчить чистотел, который наносят на ноги на всю ночь, утром все смывается водой вместе с мочалкой;

• Смешать 2 ст.л.творога, 2 ст.л. нежирной сметаны, 2 ст.л. меда, наложить на очищенные скрабом ноги на 20 минут, после этого смыть теплой водой.

Не забывайте об этих несложных правилах, и пусть ваши ноги будут красивы и здоровы!