Идеальные ноги — мечта большинства следящих за собой женщин. Главный вопрос, а как этого добиться? В этой статье мы рассмотрим наиболее действенные способы!

Легкая поступь

В течение жизни мы делаем около 55 тысяч шагов. Чтобы ноги не знали усталости, а чувство тяжести и жжения было знакомо только по рекламе антиварикозных средств, нужно следовать примеру индийских танцовщиц.

Самые искусные и очаровательные из них удостаиваются высшего комплимента: «У нее походка молодой слонихи!» В этих словах — восхищение легкостью поступи и изяществом движений.

Дается искусство «слоновой походки» легко, если есть под рукой розовая вода, высушенная и измельченная кора банановой травы и розмариновое масло. Впрочем, достижения современной косметологии ничуть не уступают древним традициям ухода за собой.

Легкость стопам обеспечит тонизирующая вода с дезодорирующим эффектом. А на то, чтобы пятки оставались гладкими и нежными, направлен целый комплекс мер: скраб со шлифующими частичками, щетка-пемза и «дуэт» пилочек с разной степенью абразивности. Завершающий аккорд — смягчающий питательный крем. (Сама пользуюсь кремом от Dry Dry, мне очень помогает — Dry Dry Foot Cream)

Нюанс

Делая педикюр, особое внимание уделяют ногтям и пяткам и не забывают о межпальцевой зоне. Она тоже нуждается в пилинге, увлажнении и особенно высушивании. Все это — профилактика грибковых заболеваний и неприятного запаха. Кстати, из всех видов дезодорирующих средств для ног лучшим считается антиперспирант с антисептиком — он обеспечивает защиту от вредных микроорганизмов.

Помимо материальных аспектов красоты ног, есть и духовные. Например, по форме ступни можно определить не только то, насколько твердо человек стоит на ногах (чем шире стопа, тем практичнее и рассудительнее ее обладатель), но и насколько он вспыльчив (узкостопые, как правило, отличаются резкими перепадами настроения).

Много интересного о себе (и окружающих) можно узнать, проведя сравнительный анализ пальцев. Большой — отвечает за амурные дела. Управляющая им Венера подсказывает: внушительный размер указывает на горячий темперамент и… выдает любителя поговорить. Искривление большого пальца (не связанное с неудобной обувью) говорит о неудовлетворенности эмоциональной стороной личной жизни. Указательный палец рассказывает об отношении человека к успеху, известности, власти. Если он «выше» большого, значит, женщина занимает лидерские позиции в семье. «Горбатый» палец указывает на амбициозность и стремление доминировать. Средний палец символизирует силу воли: чем пышнее подушечка, тем более человек целеустремлен и упорен. Ровный и хорошо очерченный безымянный палец позволяет судить об одаренности, в том числе и финансовой. С помощью этого пальца можно также получить ответ на сакраментальный вопрос «Куда уходят деньги?». Если безымянный скрючился в сторону среднего, значит, винить в пустом кошельке стоит лишь нерешительность и фатализм человека. Если к мизинцу, — значит, причина материального неблагополучия — безалаберность и плохая реакция. По «поведению» мизинца можно сделать вывод о предприимчивости человека. Если «младшенький» прячется за соседом, значит, личность трудно назвать рассудительной и осторожной. «Стройный» мизинец свидетельствует об умении быстро находить решение проблем различной степени сложности.