Идеально гладкая кожа без волосков и частой эпиляции-это мечта большинства женщин. Чтобы ноги выглядели безупречно, необходимо правильно за ними ухаживать.

Как избежать вросших волос и грубой кожи?

Достаточно придерживаться простых правил.

Выбрать подходящий способ эпиляции.

Большинство женщин выбирают эпиляцию ног, зон бикини и подмышек. В частности, в весенне-летнем сезоне, когда мы носим более открытую одежду и соответственно все зоны которые были подвержены эпиляцмм становятся открытыми и мы заботимся о том, чтобы наша кожа выглядела потрясающе. Однако плохо проведенная эпиляция может ухудшить ее состояние, а также подвергнуть кожу к повышенной сухости и шероховатости, а также привести к пустулам, вызванным вросшими волосками. Правильный метод и несколько моментов, посвященных уходу за кожей до и после процедуры, могут предотвратить все эти проблемы.

В аптеках вы встретите множество препаратов для удаления волос, например, кремы или полоски с воском, благодаря которым в домашних условиях можно избавиться от волосков. Однако такая эпиляция требует от нас времени и терпения. Кремы и пены могут раздражать кожу, воск, в свою очередь, может быть очень неудобен в работе, пачкает все вокруг, а если плохо приклеен к коже, может не принести ожидаемых результатов.

Ключом к успеху является, конечно, выбор метода эпиляции. Вы должны подобрать ее к состоянию вашей кожи, толщине и структуре волос и времени, которое вы хотите потратить на их удаление.

Самый простой и быстрый метод-бритье волос.

Его недостатком является частота-большинству из нас придется бриться каждый день, а также опасность порезов, когда используем станок в спешке.

Какой эпилятор покупать?
Предложения магазинов заполнены эпиляторами с различными вариациями, влияющими на комфорт использования, однако с их количеством увеличивается и сумма, которую мы должны потратить на него. Цены самого эпилятора также колеблются, и они зависят от материалов, из которых он был сделан, и типа головки. Эпиляторы делим на две группы-имеющие головку с дисками и с пинцетами. Первые будут лучше для женщин с более сильными и более густыми волосами, модели с пинцетом немного дешевле и хорошо справятся с редкими волосками и не будут раздражать исключительно чувствительную кожу. Если вы очень чувствительны к боли, вы можете выбрать водонепроницаемый эпилятор, подходящий для использования во время купания-теплая вода минимизирует неприятные ощущения. Если планируется эпиляция деликатных частей тела, таких как подмышки или зона бикини, следует купить модель, которая имеет регулировку скорости.

Наборы для взыскательных: позаботьтесь о коже до и после эпиляции
Эффект эпиляции зависит от метода, который выбран. Не менее важно правильно подготовить кожу перед самой процедурой и позаботиться о ней после удаления нежелательных волос. К сожалению, многие женщины, которые жалуются на вросшие волоски и грубую кожу, часто забывает о регулярном пилинге. Частички косметического средства удаляют мертвую кожу, которая блокирует отросшие волосы. Когда такой волосок застревает между слоями эпидермиса без возможности «выйти» на поверхность, образуется закупорка и он поднимается внутрь, образуя через некоторое время неприглядную пустулу. Скраб нужно наносить регулярно, регулируя частоту по типу вашей кожи, также выполняя скрабирование за день до запланированной эпиляции.

Регулярный пилинг предотвратит пустулы после депиляции: вторая причина раздражения и пустулы после депиляции- сухая кожа. Независимо от выбранного способа удаления волос, ежедневное увлажнение кожи-это долг по отношению к своему телу. Лосьон или крем с интенсивным действием смягчит эпидермис и поможет бороться с вросшими волосками.

Если вы не будете забывать о ежедневном уходе, вы будете выполнять правильно подобранный пилинг и ухаживать за кожей с нежностью, то вы сможете позабыть о вросших волосках навсегда.