Большинство женщин тщательно ухаживают за лицом и руками, а вот о необходимости ухода за стопами ног многие забывают. Пренебрежительное отношение за этой частью тела приводит к появлению таких неприятностей, как образование мозолей, болезненных трещин, натоптышей.

Ежедневные процедуры

Ежедневный уход подразумевает мытье с обработкой огрубевших мест жесткой мочалкой и нанесение питательного крема. В процессе нанесения крема нужно помассировать ступни в течение 5-7 минут.

При сильной потливости и наличии других проблем потребуется специальный ежедневный уход. Для устранения проблемы потребуется приобрести специальную косметику.

Три основных способа домашнего ухода

Ухаживать за ногами вполне можно самостоятельно. В домашних условиях используют три основных способа.

Ванночки

Один или два раза в неделю нужно проводить ванночки для ног. Процедура это простая и приятная. В тазик наливают теплый раствор и опускают в него ноги на 15-20 минут. Для приготовления ванночек используют соду, морскую соль, отвары трав, эфирные масла. Цель процедуры – размягчить кожу, снять напряжение и усталость.

Обработка абразивами

После того, как кожа распарится и станет мягкой, стопы обрабатываются специальной пилкой. Вместо пилки можно использовать скраб. Это позволяет устранить омертвевшие частички кожи.

Питание и увлажнение

Кожа ног нуждается в питании и увлажнении. Если кожа обезвоженная, то на ней могут появиться болезненные трещины. А их образование повышает риск инфицирования и развития воспаления.

Выбор косметики

Для ухода за ногами выпускается специальная косметика.

Это питательные и увлажняющие кремы, скрабы, средства для пилингов. Вместо того чтобы покупать целый набор косметики, можно приобрести один многофункциональный продукт, например, DRYDRY Foot Cream. Этот крем совмещает в себе функции сразу трех средств, необходимых для ухода за кожей стоп. Это:

· Отшелушивание. Крем содержит мочевину и целый набор фруктовых кислот, благодаря чему омертвевшие клетки легко удаляются.

· Борьба с бактериями. Неприятный запах от ног вызван размножением бактерий. Крем обладает пролонгированным антимикробным эффектом, то есть, сдерживает рост микроорганизмов на несколько часов.

· Профилактика образования трещин и мозолей. В составе есть смягчающие и увлажняющие компоненты, благодаря которым кожа становится мягкой и нежной.

Применение крема

Наносить. Драй Драй Фут Крем нужно на предварительно очищенную кожу. Стопы нужно вымыть с мылом и хорошо обсушить, промокнув полотенцем. Следует обязательно осушить кожу между пальцами.

Небольшое количество крема наносят на кожу и втирают, выполняя массажные движения, до полного впитывания. При сухой коже стоп, при наличии мозолей и трещин использовать средство нужно 1 раз в день, лучше вечером перед сном. При регулярном применении состояние кожи значительно улучшится. После достижения результата можно применять средство профилактически – два раза в неделю.