Несколько лет назад на показе осенне-зимней коллекции одежды модели вышли на подиум в необычных, странных, несуразных сапожках из мягкой овчины. Тогда критики от моды только скептически улыбались и недоуменно пожимали плечами, пребывая в уверенности, что угги — а это были именно они — не приживутся надолго в модных коллекциях.

Но, как показало время, они очень ошибались. И сейчас угги — это обувь, которая невероятно популярна среди людей разных возрастов. Это тренд, который стал изюминкой стиля «кэжуал».

Угги — это обувь, в которой ногам тепло, уютно и удобно. Их крой, мягко говоря, примитивен. Но в этом и есть вся их практическая и эстетическая прелесть.

Что такое угги?

Как правило, угги сшиты из овчины, мехом вовнутрь. Свойства овчины таковы, что она отлично сохраняет тепло, при этом прекрасно пропуская воздух. А это значит, что носить угги можно и зимой, в самые лютые холода, и летом в жару. Правда, в условиях нашей страны, последний вариант немного неуместен, так как экстравагантность у нас не в почете. Однако всю осень и зиму можно смело баловать свои ножки этими милыми сапогами, немного напоминающими валенки. Угги относятся к обуви унисекс, то есть носить их могут и мужчины, и женщины. Но, как показывает статистика, чаще всего угги можно увидеть на женских ножках.

Немного истории

Вообще, угги появились более ста лет назад, в Австралии. Именно эта жаркая страна является родиной уггов. В то время угги носили фермеры и работники полей. Чуть позже угги стали прекрасной обувью для военных летчиков, которым приходилось летать в самолетах, кабины которых не отличались уютом и теплом. Конечно, угги того времени имели мрачную расцветку: коричневые, серые. Но современные угги — это стильные сапожки самых разнообразных расцветок.

Современные угги

Дизайнеры с воодушевлением взялись за разработку дизайна и декора уггов. Сейчас можно встретить угги традиционных расцветок. Классическая пастельная цветовая гамма уггов считается базовой.

Однако все чаще можно увидеть угги и более ярких цветов — синие, розовые, зеленые.

Также часто угги бывают разноцветными, в геометрический рисунок или растительный орнамент. Угги украшаются аппликацией, вышивкой, кружевами, помпонами, кисточками, бусинами и многим другим. Но неизменным остается классический покрой этой обуви.

С чем носить угги?

Если задать этот вопрос стилисту, то ответ будет однозначен: «С чем угодно!». Только важно помнить, что угги относятся к повседневному стилю, а значит, вечерние наряды и угги не сочетаются вообще. Но вы можете смело носить угги с джинсами, шортами, юбками, платьями и пр. Самый модный и актуальный ансамбль состоит из плотных леггинсов, туники с длинными рукавами или вязанного укороченного платья, яркого ремешка и, конечно же, уггов. Также угги отлично смотрятся в сочетании с джинсами, рубашкой в клетку и объемной сумкой. То есть, угги прекрасно дополнят стиль кантри.

Угги уже десять лет триумфально шествуют по волнам моды. А значит, в тренде они будут еще долго. И в этом есть свои плюсы, ведь не всегда модная обувь бывает настолько удобной и доступной.