Зимой мы особенно ухаживаем за собой, подбираем косметику которая питает и оберегает кожу лица, рук, шеи, не оставляем без внимания и волосы. Но согласитесь, за пятки совсем забываем, вспоминаем лишь тогда, когда чувствуем что они погрубели, и внешний вид потерял привлекательность. Этого может не произойти, если придерживаться определенных правил по уходу за пятками.

1. Чтобы избежать грибковых заболеваний, лишней потливости и дискомфорта выбирайте удобную качественную обувь. Следите за гигиеной ног.

2. Соляные ванночки. Проделывая регулярно такую процедуру, вы достигнете эффекта ухоженных ног. Кроме соляной ванночки можно делать молочно-мыльную, мыльно-содовою, травяную, кисломолочную и марганцовую. Состав таких растворов говорит сам за себя. Делая такие процедуры, анализируйте и уже по результату ,определитесь какая подходит лучше для Вас.

3. Пилинг пяток пемзой или отшелушивающим скрабом, помогут крему лучше впитаться и быстрее достичь желаемого результата. В домашних условиях, для этого можно использовать соль смешанную с медом или маслом, подойдет также скраб приобретенный в магазине. В специализированном салоне, Вам предложат, множество процедур в том числе актуальный кислотный и пилинг и даже пилинг рыбками. Эти процедуры абсолютно безвредны, их можно делать в любом возрасте даже при беременности и сахарном диабете. Они не займут много времени, результат заметен уже после первой процедуры и сохраняется до двух месяцев.

4. Яично-крахмальная, яблочная, кабачковая маски для пяток очень эффективные и состоят из доступных продуктов. Эти процедуры отбелят, напитают витаминами и сделают пятки мягкими, при этом не вызывают ни каких болезненных ощущений.

5. Если кожа на пятках сильно огрубела, на помощь придут примочки из корня алтея, картофеля и лимона. Прикладывая такие доступные продукты на 30 минут, Вы получите отличный результат.

6. Если появились трещины на пятках, придется потрудиться, чтобы их убрать. Это будет нелегко, но ничего не бывает невозможного. Есть множество способов, рекомендуем один из них. Для этого нужно распарить пятки, а после нанести вазелин.

Можно приобрести в аптеке кремы, Актовегин или Эпителиаль. А если трещины очень глубокие и в домашних условиях не получается от них избавиться, необходимо обратиться к дерматологу. Он определит серьезность проблемы и назначит необходимые препараты.

7. Существует экстренные меры которые сделают пятки мягкими в короткий срок. Необходимо лишь нанести любой крем для депиляции, подержать 15-20 минут, после снять остатки салфеткой, помыть пятки теплой водой и пройтись пемзой, после смазать питательным кремом.

Но эти меры называются «экстренными» потому как, пользоваться ими можно крайне редко, дабы не навредить коже и не снять здоровый эпителий.

8. После принятия ванны ноги необходимо смазывать питательным кремом или лосьоном. Многие советуют шведский бренд DRY DRY, где есть специальные крем для ног, оставлю ссылочку на крем, ознакомьтесь с эффектом от его использования — DRY DRY Foot Cream.

Если пользоваться этими простыми советами регулярно, кожа стоп будет мягкой и гладкой. Ноги дышат и находятся в комфортном состоянии. Вы будете прекрасны с головы до пят.