Мы очень тщательно ухаживаем за кожей лица, рук, волосами, и это совсем не удивляет, ведь эти части нашего тела будут видны всем. А вот ноги, как правило, отходят на второй план. И лишь когда с ними возникает что-то неожиданное, мы сразу вспоминаем про крем для ног. И тут возникает проблемка.

Как оказалось, ассортимент продукции по уходу за ногами очень большой: это и тальки, и скрабы, но и конечно же крема. Возникает проблема выбора, что же лучше подойдет в данном случае.

Давайте разберем основные свойства, которыми должны обладать крема для ног:

— противовоспалительное действие;

— бактерицидный эффект;

— бороться с грибками, отшелушивать мертвые клетки кожи, заживлять раны и придавать ногам приятный запах;

— смягчать кожу;

— снимать усталость;

— положительно влиять на кровообращение.

Крема для ног будут эффективными, если их состав будет достаточно богат. Из чего же состоят современные кремы для ног? Крема, призванные бороться с усталостью и потливость обладают освежающим и расслабляющим эффектом. Они, как правило, состоят из растительных экстрактов, которые обладают дезодорирующим и успокаивающим эффектом. Сюда относятся масло горной сосны, лавандовое, ментоловое и мятное масло, вытяжки из гинкго билоба и многое другие.

Крема, которые борются с потливостью ног, оказывают охлаждающие и подсушивающие действие, а также защищают ноги от воздействия микробов.

Также существуют спреи для ног, хорошим примером может послужить DRY DRY Foot Spray. Он не только справляется с уничтожением микробов, отвечающие за потливость ног, но и не наносит никакой дискомфорт для ног. Приблизительно через 15 секунд ноги будут снова сухими. Защищает на довольно долгое время от микробов на ногах. Всем советую приобрести это чудо косметологического мира.

Крема для ног, обладающие эффектом не имеют в своем составе спирта, что позволяет использовать их для устранения проблем чувствительной кожи. После их применения исчезает неприятный запах.

Крема против натоптышей и мозолей. Воспользовавшись сетью Интернет, можно найти большое количество методов народной медицины, которые рассказывают о том, как справится с мозолями. Может это и действует, но избавляется таким способом от проблемы очень неудобно и трудоемко.

Таким образом, на помощь, опять таки, придут крема для ног. В состав крема против мозолей и натоптышей должны входить следующие составляющие: — салициловая и бензойная кислота. Находясь вместе в одном составе, они способствуют размягчению кожи; — растительные масла, например оливковое или льняное. Эти вещества превосходно смягчают кожу, препятствуют ее ороговению. Подобными свойствами также обладает касторовое масло.

Крема для ног, которые убирают трещины. Трещины на пятках образуются по причине сухости кожи, поэтому в состав кремов, в первую очередь, должны входить следующие компоненты: ланолиновое масло, витамин А, витамин Е, гиалуроновая кислота, хвойные экстракты, а также экстракты из алоэ.

Используя такие крема, можно получить эластичную и мягкую кожу, все ранки и трещины непременно заживут. В пример такого крема можно опять такие привести DRY DRY Foot Cream. Foot Cream предотвращает рост микроорганизмов, Обеспечивает защиту от внешних инфекций и предотвращает развитие патологий стопы, способствует обновлению эпидермиса стопы.

Крема что положительно влияют на процесс кровообращения. Как правило, основным составляющим такого крема является гинкго билоба. Растение обладает сосудорасширяющим действием, что позволяет придать венам тонус, снизить их проницаемость. Крем для ног с рускусом позволяет сузить расширенные сосуды, улучшить кровообращение, поможет избавиться от застоя в артериях.

Крема, в составе которых есть калина, помогают избавиться от отеков, понизить ломкость сосудов. Каштан улучшает проводимость капилляров, благодаря тому, что в его состав входят масла, обладающие противовоспалительным эффектом. Плоды и листья всем известного красного винограда обеззараживают раны, понижают ломкость капилляров, делают их более эластичными.

Таким образом, если на ногах имеются проблемы с сосудами, можно выбрать именного тот крем для ног, состав которого поможет избавиться от данной проблемы.