Одна из самых значительных проблем для современной женщины является, гладкие ножки, и бывает сложно достичь и поддерживать красоту своих ножек на нужном уровне. Но что же делать? Ведь мы, что греха таить, не всегда ухаживаем за собой с одинаковой интенсивностью.

Удаляем волосы на ногах. Кожа здесь не такая чувствительная, потому вы можете выбрать бритье. С современными бритвенными системами, увлажняюще-ухаживающими лосьонами, средствами после бритья — эта процедура совсем не травматична. И достаточно удобна, если сделать ее частью утреннего душа. Конечно, следить за красотой своих ножек придется ежедневно, но одна дополнительная минута в душе — это не такие большие затраты времени, правда?

Можно также воспользоваться эпилятором. Современные эпиляторы далеко не так болезненны в применении, как их предшественники. Потому если лет пять-десять назад вы покупали эпилятор, но не могли справиться с процедурой без спрея лидокаина и подобных препаратов, попробуйте купить современный прибор.

Плюс эпиляции в ее долгосрочности — в среднем до двух недель без волос, из раза в раз их будет все меньше. Эта процедура не делает волосы более грубыми, в отличии от бритья. Можно воспользоваться не эпилятором, а полосками воска. Конечно, потребуется сноровка, да и затраты будут больше. Но некоторым такая процедура кажется менее болезненной и более приятной.

Депиляция — это нечто среднее между бритьем и эпиляцией. Волос не срезается, как при бритье, но и глубоко, вместе с волосяной луковицей, не удаляется.

Просто за счет действия химических средств надкожная часть волоса размягчается, в результате вы можете удалить волосы с кожи вместе с остатками крема специальным шпателем, который прилагается в комплекте. Такое средство может быть не только в виде крема, а и в виде лосьона, мусса, что тоже довольно удобно. Вместо шпателя может быть специальная жесткая губка, а иногда на процедуру не понадобится тратить время, так как есть кремы, которые действуют во время душа.

Это очень удобный вариант, но раз в три-пять дней придется повторять процедуру. Преимущества — несрезанная часть волоса остается мягкой и скругленной, потому «щетины» не будет. А недостаток — нельзя выходить на солнце и на пляж сразу после проведения депиляции, можно получить ожоги или гиперпигментацию. Потому лучше депиляцию перенести на время вечернего душа.