Стройные ноги – мечта многих женщин. Избавиться от лишних сантиметров и целлюлита на бедрах хочется многим. Что же влияет на это?

Очень хорошо помогает диета в комплексе с физическими нагрузками. Также постройнеть ногам призвана помочь специальная одежда. Но все эти способы требуют времени. Для каждой женщины оно индивидуально.

Соблюдение диеты позволит значительно уменьшить подкожную жировую прослойку на бедрах, а физические упражнения подтянут мышцы в этой части тела. Для похудения ног можно использовать белковую диету, так как при усиленной физической нагрузке белка будет расходоваться много; кроме того, он уменьшает желание есть сладкое.

Однако упор на белки может привести к тому, что в организме не будет хватать углеводов, а это, в свою очередь, уменьшит энергетический запас, что недопустимо при условии больших энергозатрат. Поэтому для похудения ног в области бедер лучше использовать диету с белково-углеводным чередованием.

В такой диете присутствуют все необходимые элементы для правильного функционирования организма. Белки укрепляют и подтягивают мышцы, углеводы оказывают свое положительное воздействие на головной мозг и нервные клетки, пищеварительная и выделительная система работают в правильном режиме.

Чтобы навсегда избавиться от целлюлита, придется отказаться от сдобных булочек и выпечки вообще, кондитерских изделий, фастфуда, полуфабрикатов, а также орешков и попкорна, которые используются многими для перекусов. В последних имеются соленые пищевые добавки, улучшающие вкус, а соль, как известно, задерживает жидкость в организме, что не идет ему на пользу.

  • Вода необходима, но пить ее нужно столько, чтобы, с одной стороны, не было отеков, а с другой – риска обезвоживания организма. Всевозможные чаи также являются отличными помощниками для тех, кто хочет иметь стройные ноги. Правильно скорректированный питьевой режим поможет в борьбе с целлюлитом.

Важно стараться вести активный образ жизни. Помимо физических упражнений, необходимо совершать продолжительные пешие прогулки. Весьма полезно ходить в бассейн. Плавание и пробежки на свежем воздухе насыщают организм кислородом, прибавляя бодрости и энергии, и помогая уменьшить объем бедер.

Все перечисленные способы позволяют сделать ноги более стройными и красивыми.