Верьте или нет, но удобные и всеми любимые вьетнамки на самом деле негативно влияют на здоровье человека. Этот вид обуви не сглаживает давление на ступни во время ходьбы, что со временем может привести к сильной боли в нижних конечностях. Обратите внимание, что если регулярно носить вьетнамки, ступни становятся более уязвимыми для различных травм и повреждений.

Вьетнамки известны под разными названиями в разных уголках мира, однако проблемы с ногами, к которым они могут привести, везде остаются одинаковыми.

Еще с античных времен вьетнамки были достаточно распространенным видом обуви, поскольку они были очень удобными и мягкими, а также позволяли ступням дышать. Вьетнамки были популярны в теплых странах -представителях восточных и западных культур, в частности: в Японии, Египте, Греции и Древнем Риме.

Ныне одним из самых известных видов обуви в мире являются бразильские вьетнамки, которые выпускает компания под названием “Havaianas”. Это предприятие изготавливает легкие и упругие вьетнамки с подошвой на основе резины с этиленвинилацетата. Обувь этой компании завоевало бешеную заинтересованность и приверженность во всем мире благодаря многообразию цветов и моделей.

Впрочем, независимо от страны происхождения вьетнамок или телосложения их владельца, они все равно остаются одним из наиболее опасных видов обуви.

Почему не стоит носить вьетнамки слишком часто?

В шлепанцах довольно трудно передвигаться, ведь каждый раз для того, чтобы сделать один шаг в этой обуви, приходится прилагать много усилий. Если вы понимаете основные законы физики, вам удастся представить, какую силу прикладывает человек во время ходьбы в пляжных вьетнамках.

Вам может показаться довольно странным на первый взгляд то, что этот вид обуви имеет что-то общее с принципами физики. При ходьбе происходит сильное давление на ступни ног. Обратите внимание, что это давление касается не только нижних конечностей, но и всего тела.

К сожалению, они не способны нивелировать это давление и смягчать удар во время столкновения нижних конечностей с твердой поверхностью, особенно с асфальтом. Резиновой подошвы вьетнамок недостаточно для того, чтобы защищать ступни от травм, и поддерживать вес всего тела.

К тому же, большинство пляжных вьетнамок имеет совершенно плоскую подошву, а это может привести к нарушению осанки во время ходьбы. Часто можно заметить, как люди шаркают ногами во время хождения во вьетнамках. В конце концов, это обувь не фиксирует ногу в одном положении и не позволяет стабилизировать осанку тела во время движения.

Поэтому просто рекомендуется носить вьетнамки очень ограниченно, берегите свое здоровье и здоровье близких.