Условно все процедуры можно разделить на две категории: ежедневные и еженедельные.

Ежедневный уход за кожей ступней занимает буквально пять-семь минут и позволяет поддерживать кожу в тонусе, а дополнительные процедуры, проводимые периодически, призваны обеспечить еще более качественную заботу о вашем теле.

Ежедневный уход кожей стоп

Мыть ступни нужно теплой, но не горячей водой с использованием любого привычного мыла, геля, или специального средства для мытья ног, после чего желательно ополоснуть ноги прохладной водой – это повысит тонус кожи.

Затем промокните ноги полотенцем – области между пальцами следует вытирать насухо, а вот остальные участки кожи можно оставить чуть влажными. В завершение процедуры нанесите на стопы увлажняющий крем.

Применение увлажняющего средства. Если эта процедура производится вечером, вы можете совместить ее с легким массажем – так не только кожа ступней получит дополнительное питание и влагу, но и вы получите удовольствие и расслабление после трудового дня.

Еженедельный уход за кожей стоп

Ванночка для ног. Налейте в тазик горячую воду и погрузите в нее ноги на 15-20 минут. Если в воду добавить пару чайных ложек питьевой соды, такая ванночка смягчит огрубевшую кожу, а если морскую соль – то это дополнительно тонизирует стопы.

Удаление огрубевшей кожи

Если кожа ступней довольно грубая, допустимо использование специальной щеточки или мелкозернистой пемзы, в противном случае лучше воспользоваться скрабом, который можно нанести на шлифовальную пилочку для кожи ступней и в течение нескольких минут массировать кожу.

Особое внимание уделите пяткам – там кожа обычно грубеет быстрее всего. Хороший уход за пятками обеспечивают различные смягчающие средства. Вы можете нанести любое из них на несколько минут, а затем с помощью пилки и скраба еще раз помассировать пяточки.

Если есть мозоли. В этом случае может понадобиться дополнительное применение рассасывающих средств, например, салициловой или молочной кислоты или препаратов на их основе. Но ни в коем случае не пытайтесь срезать мозоль.

Многофункциональный крем для кожи стоп

Антибактериальное действие

Антибактериальное действие

Предотвращает рост микроорганизмов

Отшелушивающий эффект

Отшелушивающий эффект

Способствует обновлению эпидермиса стопы

Профилактика мозолей и трещин

Профилактика мозолей и трещин

Обеспечивает профилактику мозолей и трещин

DRYDRY Foot Cream

Мультифункциональный крем для ухода за кожей стоп DRYDRYFoot Cream3 в 1.

DRYDRYFoot Cream – с высоким содержанием мочевины в сочетании с активными ингредиентами – гликолевой, яблочной, лимонной и салициловой кислотами – для ухода за кожей стоп. 

DRYDRY Foot Cream сочетает в себе силу трех основных свойств по уходу за кожей стоп:

  • Отшелушивающий эффект – DRYDRY Foot Cream способствует удалению отмерших клеток кожи и обновлению верхнего слоя эпидермиса.
  • Антибактериальное действие – DRYDRY Foot Cream обладает длительным антимикробным эффектом, предотвращая рост микроорганизмов на период до нескольких часов.
  • Профилактика мозолей и трещин – DRYDRY Foot Cream способен предупредить появление мозолей и трещин.

Маски для ног. Для увлажнения и смягчения кожи стоп после очищения полезно сделать маску. Можно купить готовую, а можно применить обычные продукты. Например, смешать 4 столовых ложки кефира с одной-двумя чайными ложками лимонного сока и 80 граммами творога, нанести на ступни на 20 минут, затем смыть.


Leave a Reply