Большое количество людей страдает неприятной проблемой — повышенным потоотделением ног, это приводит к страху разуваться в гостях, в магазинах или других местах скопления людей.

Главной и первой причиной неприятного запаха является активное действие потовых желез.

Соответственно чем больше ноги выделяют пота, тем ярче проявляется запах, также запах может развиваться из-за появления грибка. Кроме того сильное потоотделение ног появляется при физической нагрузке, а также при эмоциональных потрясениях или постоянном стрессе.

Кроме того, у людей с заболеваниями, сахарным диабетом и у сердечников, может развиться эта проблема.

Проблема неприятная и чтобы от неё избавиться, понадобится не один год. У некоторых людей повышенная потливость может быть врожденной.

Для решения проблемы можно воспользоваться обычным антиперспирантом, который используют при повышенной потливости подмышек. Нужно опрыскать носки, высушить и надеть.

Существуют специальные антиперспиранты для ног, хорошим средством является DRY DRY Foot Spray, попробовав однажды мне очень понравилось это средство, и теперь пользуюсь только им. Если не знаете какой антиперспирант приобрести, возьмите на пробу DRY DRY Foot Spray, он вам обязательно понравится.

Также решением проблемы может стать мытье бактерицидным, дезодорирующим мылом или применять водные ванны с добавлением полезных отваров или масел.

Воспользоваться можно и ванночкой для ног. Чайные пакеты, нужно прокипятить в литре воды, добавить воду в получившийся отвар.

Остывший отвар можно использовать для мытья или примочек к ногам. Процедуру нужно проводить в течение получаса каждый день. В чае содержится специальная кислота, обладающая способностью уменьшить поры и убивать микробы.

Ванна с дезодорирующим свойством — уксусная. В воде нужно развести уксус, можно добавить тимьяновое масло, такое масло содержит антибактериальные вещества, которые будут бороться с бактериями.

Можно использовать и массажное масло. Особой эффективностью обладает лавандовое масло с приятным запахом, оно помогает бороться с бактериями, пользоваться маслом нужно на ночь, перед сном 2 капли масла, необходимо растереть на ногах и надеть хлопчатобумажные носки.

Перед применением масла, нужно провести тест на аллергические реакции. Во время теста нужно капнуть пару капель масла на запястье и проследить за реакцией.