С недавнего времени считается, что август и сентябрь самые лучшее время для отдыха на море, может это связано с бархатным сезоном? Ведь именно в это время солнце не такое жаркое, да и загар ложится ровно, становиться бархатным. Поэтому давайте рассмотрим рейтинг стран, которые хорошо посещать именно в августе.

На первом месте, конечно, Турция.

Турция/Turkey Население: 84.780 млн; Площадь 783 562км²

На втором месте Кипр.

Кипр/Cyprus Население: 1.244 млн; Площадь: 9 251км²

Здесь в августе тоже жарко. На Кипре есть курорты для семей с детьми, и курорты только для взрослых. Так же курорты Пафос и Лимасол совсем созданы не для комфортного отдыха. Они практически похожи на города у моря. Самым популярным среди молодежи считается курорт Айя — Напа. Здесь очень бурная жизнь — так же очень шумно и весело.

На третьем месте Грузия.

Грузия/Georgia Население: 3.700млн; Площадь: 69 700км²

Эта страна подходит тем людям, которые любят совмещать историю с отдыхом. Кстати, в Грузии очень вкусная кухня, и обойдется она не дорого. Здесь можно побывать практически во всех точках страны: ведь она маленькая, но имеет богатую историю. Да и пляжи здесь очень комфортные. Эту страну можно назвать бюджетным вариантом для отдыха: ведь жилье и еда здесь очень доступны.

Четвертое место отдадим Испании.

Испания/Spain Население: 47.420млн; Площадь: 505 990км²

Именно в августе здесь во всех магазинах действуют распродажи, и жители Европы стараются туда попасть именно в августе. Здесь практически все отели и пляжи переполнены. Курорты можно найти на любой вкус. Так как они все рассчитаны под потребности клиентов. Для кого, то есть шумные, например: Майорка и Барселона. А для кого то существует спокойный отдых на Канарских островах.

Пятое место занимает Италия.

Италия/Italy население: 59.11 млн; Площадь: 301 230км²

В жаркий август в стране много посетителей. Ведь Италия со своей вековой историей привлекает туристов. И действительно здесь очень красивая природа, и есть много памятников архитектуры. В Италии присутствуют и бюджетные курорты — это Римини и Риччоне. Так же Италия считается очень романтичной страной — поэтому здесь можно полностью окунуться в романтические отношения.

Шестое место отдадим Хорватии.

Хорватия/Croatia Население: 3.899млн; Площадь: 56 594 км²

Эта страна привлекает красивой природой. Кстати, здесь самые чистые пляжи. К тому же они и полезные. Особенно тем людям, у которых проблемы с дыхательной системой. В чем же их полезность. Да очень просто, ведь на берах моря растут сосны. Сосны издают приятный аромат. А в сочетании с красивой природой этот вид отдыха признан лучшим. Самым лучшим курортом считается Дубровник. Свою популярность он заработал благодаря фильму «Игра Престолов».

Вот такой рейтинг стран для отдыха в августе. Практически во всех странах в августе жарко. Выбирайте для себя подходящий курорт и смело отправляйтесь отдыхать.