На календаре – скоро начало марта. За окнами – переменчивая погода, временами светит солнце, а временами идет легкий снег, на дорогах и тротуарах не высыхают лужи. Но настроение все равно становится более приподнятым, и улыбаться хочется чаще.

Весну можно сравнить с маленьким ребенком: ей радуются; на нее возлагают большие надежды; она слегка капризная и… всегда довольно влажная. Она любит нас «баловать» мокрым снегом, слякотью и дождиком. Но разве нас этим напугать? Будем держать ноги сухими и в тепле, тогда нам любая погода ни почем!

Резиновые сапоги – лучшая обувь в дождливую погоду.

С каждым сезоном модельный ряд пополняется великим множеством моделей разнообразных форм и расцветок. Это могут быть сапожки – и высокие, и средней длины, и короткие, калоши или ботинки. На плоской подошве, с каблуком или танкеткой. С молниями, застежками или шнуровкой. Украшенные бантиками, стразами, яркими принтами и стилизованные под тесненную кожу. В общем, выбор велик и многогранен.

В независимости от того, где вы будете покупать – в бутике, на рынке или закажите через интернет-магазин резиновая обувь, как и любая другая, требует тщательного выбора.

Покупая «резинки», стоит обратить внимание на следующие факторы:

  • Подошва

– Она должна быть рифленой. В противном случае обувь будет скользить по мокрому снегу.

– Достаточно гибкая. Жесткая подошва менее удобна. Исключение — сапожки модельного типа на каблучке. Они, как правило, идут на жесткой подошве.

  • Внешняя и внутренняя стороны

– Тщательно проверяйте обувь на наличие дефектов: трещинки, дырочки, потертости, бугорки.

– Неравномерный окрас изделия зачастую делают специально, так как обувь тонируют. Так что, это не показатель.

  • Швы

– Самые лучшие – бесшовные калоши. Если таких не нашли, то швов должно быть как можно меньше, а ширина его – максимально тонкой.

Резиновая обувь должна быть на размер больше – на босу ногу ее носить не гигиенично и холодно. К тому же она не растягивается, как кожа.

Часто сапожки и ботиночки из резины утеплены подкладкой, стелькой или съемными валенками. Последние самые удобные, их можно стирать, а при необходимости заменить новыми.

Ну что, к приобретению резиновой обуви готовы? Тогда покупайте и весело шлепайте по весенним лужам! В резиновых сапожках тепло и уютно в любую погоду.

Кстати, в последних коллекциях каждого модного дома есть резиновая обувь. Так что, можно подобрать модель, которая вполне будет соответствовать дресс-коду.