Рыбка вида Garra Rufa живет в теплых морях некоторых стран: в Турции, в Ираке, в Иране, в Сирии, в Китае, в Малайзии и в Таиланде. Они живут примерно шесть лет и достигают 12 см в длину. Среда их обитания — теплая вода 18-32 градуса. С возраста шести месяцев эту рыбку можно использовать для проведения процедур рыбного пилинга.

Рыбную терапию начали использовать еще 200 лет назад жители Турции. Сегодня такой вид спа используется по всему миру и завоевывает все больше поклонников.

Свойства рыбных спа-процедур:

  • Пилинг (очищение)

Рыбка, которой движут инстинкты, очищает кожу человека. Суть процедуры состоит в том, что рыбки своими губами нежно ощипывают омертвевшую и ороговевшую кожу. После этой процедуры кожные покровы становятся помолодевшими, очень чистыми и обновленными, эффект, как и используя витаминное масло для кутикулы, только еще и приятно. Ступни и пятки становятся естественными и здоровыми.

  • Восстанавливают нервную систему

Прикосновения губ рыбок к коже восстанавливают нервную систему, стимулируют кровообращение и проводят микромассаж в акупунктурных точках.

  • Лечение

Помимо косметических процедур с помощью маленьких Garra Rufa можно лечить некоторые болезни. Выделяемый рыбкой фермент, является прекрасным средством в борьбе с экземой и псориазом.

Помимо несомненной пользы рыбного пилинга, это очень приятная и расслабляющая процедура.

Массово применять спа-процедуры с рыбкой Garra Rufa начали в японских, китайских и малазийских косметических и массажных салонах. Сегодня эта процедура очень распространена в салонах на курортах Океании, Азии, Австралии и Ближнего Востока.

В России эта услуга появилась не так давно и пока не стала повсеместной. Если у вас появиться возможность, то обязательно воспользуйтесь рыбными спа-процедурами. Прекрасные результаты этого пилинга не заставят себя ждать.